Международная Ассоциация Аэропортов (МАА) на технической площадке Московского авиационного института (Национальный исследовательский университет) провела авиабрифинг в режиме он-лайн по презентации инновационных технологий для аэропортов по проектам МАА – о Национальной службе поддержке авиапассажиров (НСПА) и Спутникового контроля авиационных систем (СКАС). Об этом сообщает пресс-служба МАА.

“Проект НСПА – внедрение в отрасли гражданской авиации конкурентоспособных стандартов качества информационного обслуживания авиапассажиров на основе инновационной технологической платформы управления сервисами в аэропортах в режиме реального времени со статистической и аналитической отчетностью единой и локальных информационных баз данных”, – пояснили в пресс-службе.

Технология СКАС представляет собой российскую единую интегрированную визуализированную информационную систему сервисов облачных услуг для аэропортов, авиаперевозчиков, организаций по наземному обслуживанию и позволяет пользователям выстраивать операционную деятельность в режиме реального времени с достоверной осведомленностью о ситуации движения и обслуживания воздушных судов в аэродромной зоне и в аэропорту, включая средства спецтранспорта, также уточнили в МАА.

В видеоконференции приняли участие представители служб аэропортов “Толмачево”, “Емельяново”, Уфы, Омска и Мурманска. Запись авиабрифинга может быть предоставлена заинтересованным операторам аэропортов и авиакомпаниям. (AviationExplorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий