Министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников встретился с представителями авиакомпаний по вопросу выполнения пассажирских перевозок по маршруту “Пермь – Симферополь”, рассказали в пресс-службе губернатора региона.

По словам Владимира Митюшникова, в программе перелетов необходимо задействовать воздушные судна вместимостью 100-120 кресел. “На сегодняшний день цена билета и объем субсидий понятны. Думаю, на основании этих цифр можно просчитать экономику проекта. Для нас также важна периодичность выполнения рейсов, чтобы они осуществлялись 2-3 раза в неделю”, – отметил Владимир Митюшников.

В ходе встречи представителям авиакомпаний были вручены письма Минтранса края в адрес руководителей авиакомпаний с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении в Росавиацию заявлений о готовности осуществлять воздушную перевозку пассажиров по специальном тарифу (2800 руб. в одну сторону) по маршруту “Пермь – Симферополь”.

Также в ближайшее время министр транспорта края Владимир Митюшников планирует провести встречу с ведущими туроператорами, чтобы оценить возможный пассажиропоток из Перми в Симферополь. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий