Всемирный банк примет участие в финансировании строительства кольцевой дороги вокруг Киева, подъездных дорог к Киеву, а также дороги “Киев – Харьков – Должанский”. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра Максима Бурбака.

“К сожалению, они не рассматривают маленькие города, им интереснее сообщение с городами-миллионниками, ведь понятно, что эти проекты быстрее окупятся. Поэтому строительство дороги “Киев – Харьков – Должанский”, подъезды к Киеву, кольцевая вокруг столицы будут финансироваться Всемирным банком”, – цитирует пресс-служба Бурбака.

Вместе с тем, он отметил, что из-за дефицита средств и значительного кредитного бремени от ямочного ремонта пока не удастся отказаться. “Ямочный ремонт называют крупнейшей коррупционной возможностью по выводу денег, но мы подобных схем не допустим. Будем контролировать с помощью общественных организаций, правоохранительных органов”, – сказал министр.

В сентябре 2013 г. Кабинет министров Украины утвердил рабочий проект строительства автомобильной дороги “Киев – Харьков – Должанский” (на Ростов-на-Дону) в обход Валков (Харьковская обл.) общей сметной стоимостью 848,9 млн. грн. В марте “Укравтодор” утвердил планы работы со Всемирным банком на этап работы по реконструкции дороги от Полтавы до Харькова, с перспективой строительства дороги от Полтавы до Днепропетровска. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий