Аэропорт “Кольцово” готов к работе в летний период 2014 г. в соответствии нормативными требованиями отрасли. Такой вывод сделала комиссия Росавиации по итогам проверки, проведенной в марте и апреле. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Традиционный рост интенсивности авиаперевозок в летние месяцы в “Кольцово” в среднем составляет 30-35% относительно зимнего периода. В преддверии лета аэропортом реализован комплекс мероприятий по подготовке к работе в более насыщенное для предприятия время. В частности, проверено состояние аэродромных покрытий, водосточно-дренажных систем и светосигнального оборудования, а также орнитологическое обеспечение полетов”, – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Спецавтотранспорт аэропортового комплекса прошел необходимое предсезонное обслуживание и проверку. Кроме того, в течение года аэропорт планирует закупить более 70 новых единиц специального транспорта и спецсредств механизации: от багажных тележек до автогрейдера. В ходе подготовки к летнему периоду также были проведены проверки пожарно-технического оснащения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Служба полностью укомплектована личным составом, спецтехникой, материально-техническими средствами и готова выполнять любые поставленные задачи.

“Особое внимание было уделено подготовке личного состава производственных служб. Все сотрудники прошли сезонное обучение, направленное на обеспечение эффективного взаимодействия, оперативности обслуживания пассажиров и повышение качества управления грузовыми перевозками. Рост нагрузки на производственные службы аэропорта традиционно наблюдается все лето, а его максимум, как правило, приходится на август”, – также пояснили в “Кольцово”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий