Группа компаний “Транзит-ДВ” 7 мая на рейде порта Славянка (Хасанский р-н, Приморский край) произвела испытание рейдово-перегрузочного комплекса (РПК). Как сообщает пресс-служба компании, в испытаниях принял участие контейнеровоз XinYangPu судоходной компании ChinaShippingLine.

В ходе испытания РПК при помощи плавучего крана “Черноморец” на борту контейнеровоза были проведены операции по разгрузке и погрузке контейнеров. Выгруженный с судна груз был доставлен на берег для последующей отправки в Китай.

Таким образом, ГК “Транзит-ДВ” создала технологическую возможность для организации транзитного грузопотока из Северного Китая через порты Хасанского района конечным грузополучателям в АТР, США и Европу, говорится в сообщении.

По словам президента ГК “Транзит-ДВ” Игоря Польченко, развитие транзитных грузоперевозок является приоритетным направлением в развитии холдинга. “Потенциальный объем грузоперевозок с северо-востока Китая исчисляется десятками миллионов тонн груза в год, поэтому возможности для развития транзита товаров практически безграничны”, – подчеркнул он.

ГК “Транзит-ДВ” в ближайшее время планирует осуществить тестовый “прогон” контейнеров по железной дороге до Хуньчуня (Китай), после чего настанет очередь для организации регулярного коммерческого грузопотока по транспортному коридору “Приморье-2”. В дальнейшем с увеличением грузопотока будет развиваться и мультимодальный производственно-логистический комплекс, представляющий собой инфраструктуру для обработки грузов в портах Хасанского района.

Группа “Транзит-ДВ” оказывает услуги на рынках переработки и доставки энергоресурсов (нефтепродуктов, углей, природного газа), бункеровки флота, морских перевозок. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий