Международный аэропорт “Внуково” в апреле увеличил пассажиропоток на 6,6% в сравнении с апрелем прошлого года и обеспечил перевозку 917,6 тыс. пассажиров. Всего в апреле аэропорт обслужил 12,9 тыс. рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта “Внуково”.

На внутренних воздушных авиалиниях (ВВЛ) было обслужено 507 тыс. пассажиров, что на 4,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Основной объем авиаперевозок на ВВЛ обеспечила Группа “ЮТэйр”. При этом наибольший рост пассажиропотока ВВЛ обеспечила авиакомпания “Трансаэро”, удвоившая число перевезенных пассажиров. В полтора раза увеличила объемы перевозок на ВВЛ авиакомпания “Россия”. Наибольшее количество пассажиров было обслужено на направлениях: Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Сочи, Ростов-на-Дону. Заметное увеличение пассажиропотока произошло на направлениях: Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, рассказали в аэропорту.

“На международных авиалиниях (МВЛ) в апреле в аэропорту было обслужено 410,6 тыс. пассажиров, что на 9,4% больше, чем в апреле 2013 г. Основной объем пассажиропотока на МВЛ обеспечили авиакомпании “Трансаэро”, “ЮТэйр”, TurkishAirlines и Lufthansa.

В апреле регулярные международные рейсы выполнялись по 68 направлениям. Самую развитую международную маршрутную сеть из “Внуково” имеют базовые авиакомпании “Трансаэро” (40 городов) и “ЮТэйр” (22 города). В прошедшем месяце авиакомпания “Трансаэро” начала выполнение регулярных рейсов в Даламан и возобновила полеты в Ираклион, Лиссабон и Малагу. Определенное негативное влияние на объемы авиаперевозок оказывает ситуация в Украине: сократилось количество рейсов в Киев и Львов, прекратились полеты в Донецк и Харьков”, – отметили в пресс-службе.

За первые четыре месяца в аэропорту “Внуково” было обслужено 50,9 тыс. рейсов и 3,4 млн. пассажиров, что превышает показатели прошлого года на 7% и 19,9% соответственно. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий