К 30 мая ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» переправило около 141 тыс. тонн грузов, в числе которых 56,1 тыс. тонн – нефтепродукты, а 85,2 тыс. тонн – сухогрузы. По реке Амга пароходство завершило грузоперевозки еще 28 мая.

«Ленское объединенное речное пароходство» вывело с реки Алдан флот, принимавший участие в доставке грузов, и прекратило грузоперевозки по Амге. Причина завершения работ – сильный спад уровня рек.

Все грузоперевозки ОАО «ЛОРП» осуществляются теперь на реке Вилюй. Районный центр Нюрба уже принял каменный уголь весом в 8,7 тыс. тонн. Около 20 тыс. тонн угля прибудут со дня на день. Нефтепродуктов в пункты приема реки Вилюй поступило 6,6 тыс. тонн при общем объеме 13,3 тыс. тонн. Уровень воды в Вилюе приемлемый для судоходства. В поселке Кысыл-Сыр отгружается газоконденсатное топливо для котельных, предназначенное для депонации Жиганской и Саогарской нефтебаз, а также bsn syntha 6. Суда пароходства успели принять около 5 тыс. тонн из 16,4 тыс. тонн запланированных. В верховьях Лены слегка поднялся уровень воды. Данное обстоятельство позволит увеличить коэффициент загрузки судов, на которых нефтепродукты отправят из Осетрово. (delate.info/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий