К концу 2014 года планируется установить еще столько же.

10 новых остановок появятся на улицах Ижевска этим летом. Об этом рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов.

«Первый новый остановочный комплекс мы установили на улице Ленина при обустройстве подземного пешеходного перехода – напротив 300-го производства. Были определенные замечания и недоработки, которые мы учли. Первое – это подсветка, второе – боковые стенки, которые должны максимально защищать наших граждан от плохой погоды, – отметил он. – С учетом этого вторая остановка появилась на улице Удмуртской перед перекрестком Кирова – Удмуртская. Также было несколько замечаний. С учетом их была установлена третья остановка по улице Дзержинского. Этот конструктив получил наибольшее число положительных отзывов и минимальное количество возражений и замечаний».

В течение полугода, пока эксплуатируется эта остановка, городские власти еще вскрыли некоторые проблемы, в плане вандализма и граффити.

«В связи с этим сегодня мы хотим доработать конструктив с учетом материалов, которые позволят легко устранять те или иные рисунки, объявления. А потом, начиная с улицы Пушкинской, начнем устанавливать остановки подобного рода по всему городу», – рассказал Михаил Тарасов.

Вместе с установкой остановочных комплексов будут заменяться и таблички с графиком движения общественного транспорта. Сегодня информация о маршрутах находится на удалении от самой остановки. Этот вопрос будет доработан: информация о графике движения, а также ближайших пунктах пересадки в том или ином направлении могут появиться на стенах самих павильонов.

В течение лета планируется установить 10 новых остановочных комплексов, каждый из которых оценивается в 450 тысяч рублей. Если производственные мощности позволят, то к концу года вдобавок к ним появится еще 10. Михаил Тарасов подчеркнул, что установка новых остановочных павильонов – это инвестиционный проект с привлечением транспортных предприятий, и денег из бюджета на это не выделяется.

Следующая остановка будет открыта уже в этом месяце на улице Пушкинской в районе остановки «Нити-прогресс». Затем остановочные павильоны будут устанавливаться на улице Пушкинской, где можно купить пептиды, Майской, Горького, а также по направлению на СХВ, на улице Азина – от центра к окраинам. (izvestiaur.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий