Всего в этом году из бюджета Омска на приобретение новой дорожной техники выделено 47,5 млн. рублей. На эти средства  намечено приобрести около тридцати единиц техники. 
В частности, будет приобретено 5 комбинированных дорожных машин    для выполнения работ по зимнему и летнему содержанию дорог — эта техника уже отлично зарекомендовала себя в нашем городе и есть в каждом округе. Также будет приобретен автогидроподъемник для дорожной службы Ленинского округа. Автовышку планируется использовать при выполнении работ по кронированию, сносу аварийных деревьев и при праздничном оформлении города.
Самым дорогим приобретением станет отечественное оборудование БЦМ-24.3 стоимостью 2 млн. 465 тыс. рублей для Кировского округа, которое придет в Омск уже на днях. Используется новое оборудование при проведении аварийно-восстановительного ремонта дорог.  Кроме того, в общем перечне  две единицы подметально-уборочной, 15 единиц плужно-щеточной техники.
Вся намеченная к приобретению спецтехника российского производства. По словам специалистов, она надежна, эффективна и  позволит улучшить качество работ по содержанию омских дорог и мест общего пользования. (mngz.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий