На реконструкцию двух километров Рублево-Успенского шоссе и строительство подъездов к территории госдач планируется потратить 3,174 млрд. руб. Средства будут выделены из федерального бюджета. Об этом говорится в материалах открытого конкурса, размещенных на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Федеральное управление автомобильных дорог “Центральная Россия” (подразделение Федерального дорожного агентства, Росавтодор).

Перед победителем конкурса ставится задача превратить проходящую по участку двухполосную нескоростную дорогу в четырехполосную скоростную автостраду с центральной разделительной полосой. В проекте предусмотрено также обустройство наружного освещения основного хода данного участка Рублево-Успенского шоссе и проектируемых подъездов, строительство водоотводов, размещение шумозащитных экранов, а также обустройство новых тротуаров и пешеходных дорожек.

Заявки на тендер будут приниматься до 9 июня. Победитель должен реконструировать участок в течение 28 месяцев с даты заключения контракта, работы должны начаться уже 30 июня. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий