“Аэрофлот” получил самолет А320 производства компании Airbus, оснащенный аэродинамическими законцовками крыла “Sharklets” (шарклеты). Воздушное судно названо в честь летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Павла Поповича, сообщает пресс-служба “Аэрофлота”.

“В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 100 самолетов семейства А319/320/321, средний возраст которых составляет 4,7 лет. Все самолеты семейства А320 поступают в “Аэрофлот” новыми непосредственно с завода. Воздушное судно оснащено двигателями CFM56 и имеет двуклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение 158 пассажиров: 8 в бизнес-классе и 150 в экономическом. “Аэрофлот” эксплуатирует самолеты семейства А320 в основном на сети европейских и внутрироссийских маршрутов. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет “Аэрофлот” входит в число мировых лидеров”, – говорится в сообщении авиакомпании.

Лайнеры семейства А320 относятся к числу лучших среднемагистральных самолетов, соответствуют всем требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров, отметили в “Аэрофлоте”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий