Кременчугский автозавод в содружестве со словацкой компанией CSM Tisovec разработал и изготовил новый экскаватор-планировщик UDS-114. Эта универсальная спецмашина окажется незаменимой не только при выполнении ремонтных работ на трассах водопроводов, нефтепроводов и газопроводов, но также при планировании откосов вдоль автомобильных трасс.

Базой для нового экскаватора-планировщика послужило полноприводное шасси КрАЗ Н17.1ЕХ (6х6) с интегральным пластиковым капотом, оснащенное 362-сильным турбодизелем ЯМЗ-6521 (Евро-4), 9-ступенчатой КПП Fast Gear 9JS200ТА и сцеплением MFZ 430.

Экскаваторная установка оснащена двигателем John Deere 4045HF275 мощностью 104 кВт, гидравлической системой Rexroth и имеет следующие рабочие параметры: максимальное усилие копания – 85 кН; высота и глубина копания – 7,7 м; радиус копания – 10,5 м; производительность – 108 м3/час. Основным ковшом – его объем составляет 0,63 м3 – экскаватор-планировщик может разрыхлять и поднимать грунт 2-го, 3-го и 4-го классов. С помощью дополнительного сменного оборудования UDS-114 может работать и с грунтами 5-го класса с объемным весом до 1800 кг/м3.

Кабина экскаваторной установки создает комфортные условия для работы оператора, оснащена отопителем, двухскоростным вентилятором и люком в крыше для вентиляции. Управление экскаватором – электрогидравлическое при помощи джойстиков (размещены на подлокотниках кресла), что значительно облегчает труд оператора и повышает точность выполнения рабочих операций. Возможна также аренда экскаватора. (abw.by /Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий