В связи с необходимостью существенного повышения уровня авиационной безопасности в условиях роста угроз и необходимостью снижения затрат в авиапредприятиях АНТИЦ “Полет” совместно с МВД при поддержке Министерства транспорта России, Государственной Думы 18-19 июня проводит информационный форум “Стратегия ИКАО в XXI веке – авиационная безопасность, взаимодействие с МВД”.

В программе форума 18 июня будут рассматриваться следующие вопросы Россия и ИКАО уделяют большое внимание повышению уровня обеспечения безопасности. Вводятся новые Законодательные документы и приказы Министерства транспорта РФ на основании резолюций форумов. Необходима четкая координация работы авиапредприятий с МВД. Только комплексная автоматизация задач авиационной безопасности поможет снизить затраты на оборудование и повысить уровень защищенности объектов авиационной безопасности.

19 июня – психологический форум – психологи и профайлеры. В обществе возросла агрессия. Важным фактором являются требования к культуре поведения авиапассажиров и сотрудников САБ, что также влияет на предупреждение правонарушений. Авиапассажиры не должны страдать из-за постоянного роста цен на авиабилеты и задержек рейсов, не выполнения авиакомпаниями требований ФАП, плохой информированности. В случае недисциплинированности авиатуриста, самолет может совершить вынужденную посадку. Терпят убытки туристические фирмы, которые от имени клиента оплатили за тур авиакомпании и гостинице, что им не вернули. Это – масштабная встреча напрямую авиакомпаний, аэропортов, МВД и турбизнеса с возможностью вступить в диалог о повышении культуры обслуживания авиатуристов На форуме принимаются резолюции, которые направляются в законодательные компетентные органы. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий