Авиакомпания Lufthansa объявила о назначении Акселя Хилгерса новым региональным директором авиакомпании в России и странах СНГ. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

“Хилгерс сменит на этом посту Рональда Шульца, проработавшего в России более 10 лет и обеспечившего Lufthansa ее текущую позицию лидирующей европейской авиакомпании на российском рынке. Шульц будет переведен в головной офис Lufthansa во Франкфурте и займет должность директора по развитию и работе с альянсами в Европе. На новой позиции Хилгерс будет отвечать за стратегическое планирование и реализацию активностей в сфере продаж и маркетинга пассажирских перевозок авиакомпании Lufthansa в России и странах СНГ”, – отметили в Lufthansa.

Аксель Хилгерс присоединился к команде Lufthansa в 1986 г., его первой должностью стала работа на стойке регистрации пассажиров. За 28 лет работы в авиакомпании он сменил много позиций, работая в разных странах. До назначения в Россию Хилгерс 6 лет проработал в Индии в должности директора по региону Южной Азии, а на последнем месте в качестве директора по оперативной и аэропортовой деятельности во Франции отвечал за масштабную программу реструктуризации.

Приветствуя Хилгерса в его новой должности Хайке Бирленбах, вице-президент LufthansaGermanAirlines по продажам и услугам в Европе, отметила: “Аксель Хилгерс – чрезвычайно талантливый менеджер, сочетающий в своем подходе правильное соотношение опыта работы в авиаиндустрии и готовность к инновациям, которые необходимы для продолжения развития авиакомпании, особенно в России. Нам повезло иметь в команде руководителя с великолепными навыками управления и обеспечения успешной деятельности авиакомпании Lufthansa как крупнейшего европейского перевозчика на российском рынке”.

“Последние шесть лет Рональд Шульц был душой команды Lufthansa в России. Он проделал значительную работу по обеспечению для авиакомпании Lufthansa позиции лидера на этом динамично развивающемся рынке. За время его работы доля наших премиальных пассажиров выросла до 35%, а онлайн-продажи билетов стали самыми высокими в Европе – 4 из 10 бронирований в России осуществляются через сайт нашей авиакомпании. Рональд стал свидетелем активного развития российского рынка, за декаду достигшего своего текущего потенциала. Шульц был вдохновляющим лидером, и мы желаем ему всего самого лучшего”, – добавила Бирленбах.

“Работа в России стала для меня замечательным опытом, и мне будет не хватать этого непростого, но интересного рынка со всеми его возможностями и сюрпризами, которые возникали на нашем пути. И, конечно же, я буду скучать по своей команде, состоящей из необыкновенных людей, работа с которым меня вдохновляла и радовала”, – поделился Рональд Шульц. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий