ЗАО “Аэропорт-Сервис” оштрафовано за нарушение антимонопольного законодательства. Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужило признание нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135 – ФЗ “О защите конкуренции” (далее – ФЗ “О защите конкуренции”), выразившегося в неоднократном отказе в отправке груза, оформленного ООО “Юнайтед Карго Системс”, что выразилось в препятствии к доступу к услугам аэропорта и в осуществлении хозяйственной деятельности заявителя (деятельности по организации перевозок груза авиационным транспортом) в рамках дела №08-03/2014, сообщает УФАС по Сахалинской области.

“Комиссией Сахалинского УФАС России было установлено, что ЗАО “Аэропорт-Сервис” как оператор обслуживания грузов в аэропорту “Южно-Сахалинск” необоснованно отказывает в отправке груза ООО “Юнайтед Карго Системс”, ссылаясь на отсутствие у него подтверждения полномочий агента ОАО “АК “Трансаэро”, осуществляющего отправку груза. Кроме того, заявки грузоотправителя содержали отметку о разрешении к принятию груза к перевозке в виде подписи, груз был досмотрен и принят на грузовой склад ЗАО “Аэропорт-Сервис”, – рассказали в управлении.

30 апреля руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области по результатам рассмотрения административного дела, возбужденного в отношении ЗАО “Аэропорт-Сервис” по ч. 2 ст. 14.31 КоАП было вынесено постановление, согласно которому на общество наложено административное взыскание в виде штрафа в 2912756 руб. Постановление в настоящее время в законную силу не вступило, также уточнили в ФАС. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий