В Москве вокруг крупнейших парков платных парковок в ближайшем будущем не появится. На решение столичных властей отложить их строительство повлияли в том числе данные опросов в социальных сетях.

Отсутствие парковок в местах массового отдыха летом превращается в достаточно серьезную проблему. Большое количество оставленных машин серьезно осложняют и без того непростую транспортную ситуацию в городе.

Ранее руководство парка культуры и отдыха “Сокольники” предложило организовать платную парковку на Богородском шоссе и на ул. Сокольнический вал. По их словам, для комфорта автовладельцев парку необходимо около 4 тыс. парковочных мест.

В середине апреля сотрудники ЦПКиО им. Горького также обратились в департамент транспорта с просьбой сделать дополнительную платную парковку в районе смотровой площадки Воробьевых гор. Как сообщили руководители парка, там парковочных мест не хватает, в связи с чем автомобилисты вынуждены парковаться на соседних улицах и в близлежащих дворах. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий