В Череповец (Вологодская обл.) пришел первый в сезоне туристический теплоход с 300 пассажирами на борту, сообщает пресс-служба мэрии города. Длительность стоянки впервые увеличена. Пассажирский причал на ул. Парковой для приема туристических судов используется впервые.

ООО “Конт” планирует реконструкцию причала, чтобы сделать его более приспособленным для больших теплоходов, и строительство стационарного большого причала на Соборной горке. Стоимость проекта составляет порядка 30 млн. руб., срок реализации проекта пока не известен.

“Развитие инфраструктуры по приему теплоходов мы видим следующим образом. На первом этапе это приведение в порядок существующей территории на Соборной горке, очистка ее от объектов, которые не способны принимать большие теплоходы. Затем это планы компании “Конт” на строительство серьезного причального сооружения, комплекса по обслуживанию туристов. Пока прием туристов будет осуществляться в этом месте, которое уже подготовлено и соответствует всем требованиям. У нас есть потенциальный интерес инвесторов и к строительству гостиничных комплексов, другие проекты в области туристической инфраструктуры”, – прокомментировал заместитель мэра Михаил Ананьин утверждает, что туристическая инфраструктура в Череповце будет развиваться комплексно:

В этом году город планирует принять не менее 30 теплоходов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий