Руководство “Украэроруха” называет блокирование работы предприятия отрядом “Киев-1” рейдерским захватом. Об этом заявил глава совета предприятия “Украэрорух” Анатолий Григорьев.

“Произошел так называемый рейдерский захват нашего предприятия. Вооруженные люди в количестве 40 человек атаковали предприятие, побили все входные группы, побили кабинеты всех руководителей и вошли сюда вместе с заместителем министра новоназначенного и. о. генерального директора, который абсолютно никакого отношения не имеет к нашему предприятию”, – заявил Григорьев.

“Переговоры, которые длились с руководством министерства и с и. о. генерального директора, ни к чему не привели. Люди, которые пришли на предприятие и которых не пустили вооруженные группировки, приняли решение атаковать предприятие, выбросили отсюда вооруженные формирования с автоматами, с камуфляжами и балаклавками, вошли в кабинет генерального директора и вышвырнули так называемого и. о. генерального директора”, – рассказал он.

По его словам, сейчас весь коллектив преступил к исполнению обязанностей.

“Я понимаю это так, что уходящая власть, которая проиграла на выборах, всячески хочет остаться у руководства такого предприятия, хотят ввести своего ставленника, контролировать весь воздушный поток в предприятии и, не найдя понимания среди коллектива, среди руководства “Украэроруха”, решили таким методом ввести своего назначенца”, – считает глава совета предприятия.

Ранее сообщалось, что центральный офис Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения “Украэрорух” в Борисполе (Киевская обл.) взял под контроль отряд “Киев-1”.

Ранее работники “Украэроруха” провели митинг возле въезда на предприятие с целью не допустить на предприятие новоназначенного гендиректора предприятия Сергея Здоровца. Прежний руководитель Юрий Чередниченко был отстранен от должности на время проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Как заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак, проверить “Украэрорух” требовали как депутаты, так и общественность. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий