В Москве создается новая информационная система для обработки “писем счастья” Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Как рассказал представитель столичной мэрии, программа будет обрабатывать нарушения правил парковки.

Новая система позволит обрабатывать фотографии правонарушений, зафиксированные “парконами”, проверять “отбракованные” камерами материалы, а также создавать протоколы нарушений и формировать “письма счастья”. Также сотрудники МАДИ смогут автоматически отправлять неоплаченные штрафы в службу судебных приставов и отслеживать их принудительное взыскание с водителей. В систему будет загружена и информация обо всех эвакуированных машинах. Таким образом, за неправильную парковку оштрафуют всех без исключения.

На создание системы власти Москвы выделят около 115 млн. руб. Разработка программы начнется в июле, а первые тестирования пройдут в октябре. Полностью готовой к работе система будет уже к лету 2015 г.

Что касается пеших инспекторов, которых на данный момент в Москве уже около 100, то для них будет создано специальное мобильное приложение. Программа позволит выписывать постановления о штрафах с помощью планшетов, распечатывать их на мобильном принтере и вручать лично нарушителю. Оставлять извещения о штрафах под стеклом машины инспекторам не позволит законодательство. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий