Низкобюджетная авиакомпания “Добролет” (группа “Аэрофлот”) сможет начать летать из подмосковного аэропорта “Раменское”, скорее всего, через два года. Об этом сообщил гендиректор “Аэрофлота” Виталий Савельев.

“Видимо, два года, – сказал он, комментируя возможный срок перебазирования “Добролета” в “Раменское”. – Это вполне реалистичный срок. В это время нам придется каким-то образом перебиваться где-то… В “Шереметьево”… Но, я думаю, проект национальный – он поддержан и президентом, и премьер-министром”.

Савельев отметил, что перебазирование в специализированный под низкобюджетные перевозки аэропорт сможет снизить стоимость билетов в среднем до 50%. “Если удастся подтянуть железную дорогу – там немного надо – 3-4 км, построить терминал, то реально для лоукостера это был бы замечательный аэропорт. И не только для “Добролета”, – добавил гендиректор “Аэрофлота”.

В январе одна из дочерних структур госкорпорации “Ростех” и литовская Avia Solutions Group объявили о намерении создать СП под проект модернизации аэропорта “Раменское”. Avia Solutions победила в конкурсе на участие в этом проекте. Госкорпорация намерена создать полноценный гражданский аэропорт, способный обслуживать низкобюджетные и грузовые авиакомпании.

“2015 г. мы должны закончить уже с небольшой прибылью, – сказал Савельев. – И до конца 2018 г. мы должны перевезти 10 млн. пассажиров. И мы надеемся, что прибыль к этому времени будет в соответствии с бизнес-планом более $150 млн.”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий