Пассажиропоток московского аэропорта “Домодедово” по итогам мая составил 2749632 человека и превысил показатели аналогичного периода предыдущего года на 6,7%. Количество рейсов увеличилось на 6,5% по сравнению с прошлым годом и составило 23541 взлетно-посадочную операцию. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“На внутренних воздушных линиях отмечен существенный рост показателей – плюс 21,9% к маю прошлого года, что составляет почти 1,2 млн. человек. На международных маршрутах в отчетный период пассажиропоток составил 1,56 млн. человек. В последнее время наметилась тенденция перераспределения пассажиропотока в сторону увеличения объема авиаперевозок на внутренних линиях. Кроме того, изменению показателей международного пассажиропотока способствовал перевод крымского направления в категорию внутренних российских рейсов”, – рассказали в пресс-службе.

В дни майских праздников московский аэропорт “Домодедово” выбрали для путешествий более 1,5 млн. пассажиров, что на 6,8% больше аналогичных показателей 2013 г.

По итогам прошедших 5 месяцев было обслужено 104230 рейсов, что на 6,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Пассажиропоток января-мая вырос по сравнению с таким же периодом 2013 г. на 5,3% и составил 11,5 млн. человек. “На внутренних воздушных линиях пассажиропоток за 5 месяцев составил 5,1 млн. человек, что на 14,4% превышает показатели прошлого года. Наибольший показатель роста был характерен для городов: Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Махачкала, Минеральные Воды. Количество путешествующих на данных направлениях составило 1,17 млн. человек, что на 44,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года. На международных линиях в январе-мае наибольший рост – 20,4% – зафиксирован по группе направлений: Шарм-эль-Шейх, Кишинев, Хургада, Лондон, Анталья. Объем перевозок по этим маршрутам составил 1,48 млн. человек. Всего на международных линиях за первые 5 месяцев аэропорт обслужил около 6,5 млн. человек”, – отметили в аэропорту.

Грузопоток “Домодедов”о за январь-май составил 73 тыс. т, из них на майский период пришлось 15 тыс. т. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий