Чистая прибыль группы “Совкомфлот” в I квартале по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 29,1 раза в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года до $58,1 млн. Как следует из материалов пресс-службы группы, при этом валовая выруска возросла на 16,5% до $365,1 млн. В отчетном периоде “Совкомфлот” продемонстрировал результаты лучше, чем у других судоходных компаний отрасли.

“Приоритетами для нас продолжают оставаться безопасность и качество оказываемых услуг, дальнейшее техническое и технологическое совершенствование флота. Одним из основных направлений нашей деятельности на ближайшую перспективу является безопасная и надежная транспортировка энергоресурсов Арктического и субарктического регионов, а также работа в сложных климатических условиях по всему миру”, – прокомментировал генеральный директор компании Сергей Франк.

По состоянию на 31 марта 2013 г., флот Группы компаний “СКФ” состоял из 158 судов (включая флот СП с мировыми лидерами нефтегазовой отрасли) общим дедвейтом свыше 12,5 млн. т.

В судостроительной программе СКФ – 4 судна общим дедвейтом 477600 тыс. т, включая: 3 газовоза ледового класса Ice2 грузовместимостью 170000 куб. м и уникальный арктический газовоз ледового класса Arc7 грузовместимостью 172 600куб. м. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий