“Аэрофлот” получил разрешение Росавиации на выполнение регулярных авиаперевозок в Тбилиси, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на ведомство. “Выдать допуск после получения ответной ноты МИД Грузии о возобновлении регулярного воздушного сообщения”, – пояснили в Росавиации.

Как сообщил источник, близкий к авиавластям, “прошли консультации представителей внешнеполитических ведомств РФ и Грузии, на которых стороны пришли к согласию и взаимопониманию по возобновлению регулярного сообщения между странами”.

Ранее сообщалось, что “Аэрофлот” может возобновить регулярные перевозки в Тбилиси в апреле. Пресс-секретарь TAV Georgia (управляет тбилисским международным аэропортом) Кети Окруашвили сообщала, что переговоры между сторонами о возобновлении полетов завершились успешно.

Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 г. в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии. Полеты были возобновлены в августе 2010 г. В настоящее время Россию и Грузию связывают чартеры, которые выполняются в Москву и Екатеринбург из Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Их выполняет две компании: “Уральские авиалинии” и “Сибирь” (входит в S7 Airlines). (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий