Международный аэропорт “Внуково” в мае увеличил пассажиропоток на 17,9% по сравнению с маем прошлого года и обеспечил перевозку 1080 тыс. пассажиров. Всего в мае аэропорт обслужил 13,6 тыс. рейсов, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта “Внуково”.

На внутренних воздушных авиалиниях (ВВЛ) было обслужено 533,9 тыс. пассажиров, что на 12,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Основной объем авиаперевозок на ВВЛ обеспечила группа “ЮТэйр”. Наибольший рост пассажиропотока ВВЛ обеспечили авиакомпании “ЮТэйр” и “Трансаэро”. Наибольшее количество пассажиров было обслужено на направлениях: Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Сочи, Калининград. Заметное увеличение пассажиропотока отмечено на направлениях: Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи”, – отметили во “Внуково”.

На международных авиалиниях (МВЛ), по данным аэропорта, в мае было обслужено 546,1 тыс. пассажиров, что на 24,2% больше, чем в мае 2013 г. Основной объем пассажиропотока на МВЛ обеспечили авиакомпании “Трансаэро”, “ЮТэйр”, Turkish Airlines и Lufthansa. В мае регулярные международные рейсы выполнялись по 71 направлению. Наибольшую международную маршрутную сеть из “Внуково” имеют авиакомпании “Трансаэро” (42 города) и “ЮТэйр” (21 город). В минувшем месяце авиакомпания “Трансаэро” начала выполнение регулярных рейсов в Варадеро, авиакомпания Blue Bird Airways – на Родос, Bulgaria Air – в Бургас.

“Всего в январе-мае в аэропорту “Внуково” было обслужено 64546 рейсов и 4431 тыс. пассажиров, что превышает показатели прошлого года на 5,8% и 19,4% соответственно”, – также отметили во “Внуково”.(Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий