Подведены итоги производственной деятельности ЗАО “Аэропорт “Храброво” за май. Количество обслуженных пассажиров в мае составило 131683 человека, сообщает пресс-служба аэропорта.

“Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 104994 человека (+20,19%). Количество пассажиров на международных воздушных линиях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 3,53% и составило 26689 чел. Увеличение пассажиропотока напрямую связано с увеличением частоты рейсов авиакомпаний в расписании “Лето-2014″ и открытием новых чартерных направлений в весенне-летний период”, – рассказали в аэропорту.

Одним из самых востребованных чартерных направлений для калининградцев в мае, как и в 2013 г., остается турецкий курорт Анталия. На втором месте по популярности Хургада, на третьем – Ираклион. Калининградский аэропорт также отмечает увеличение общего объема грузоперевозок, который в мае вырос на 13,18% и составил 447 т почты и груза. В мае калининградский аэропорт обеспечил выполнение 745 взлетно-посадочных операций.

В настоящее время полеты в аэропорт Калининграда выполняют российские и зарубежные авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий