5 июня начался ремонт кольцевой автодороги Санкт-Петербурга, в ходе которого заменят асфальт на 13 участках КАД. По большинству адресов работы завершатся в июне, в нескольких случаях – 12 июля. Об этом сообщили в дирекции КАД.

Наиболее заметным для водителей окажется ремонт деформационных швов и гидроизоляции на участке дороги с 38 км по 42,5 км – внутреннее кольцо от развязки с Шафировским проспектом до развязки с Колтушским шоссе. С 12 июня по 12 июля внутреннее кольцо будет перекрыто, а на внешнем кольце устроят реверсивное движение – по двум полосам в каждом направлении.

Начало ремонта следует воспринимать двояко, отмечают в дирекции КАД. “С одной стороны – дискомфорт водителей и пассажиров, перемещающихся по КАД. С другой стороны – безопасность тех же водителей, ибо о состоянии колеи всем известно, равно как и то, что ежегодно дорогу необходимо приводить в нормативное состояние, а без замены верхнего слоя асфальта, ремонта деформационных швов, это, к сожалению, невозможно”, – говорят в дирекции. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий