Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту нарушения прав авиапассажиров, планировавших вылететь из аэропорта Нижнего Новгорода в Анталию. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

“Установлено, что авиакомпанией ОАО “Уральские авиалинии” (Екатеринбург) 15 июня в 3 ч 55 мин было запланировано выполнение чартерного авиарейса по маршруту “Нижний Новгород – Анталия (Турция)”. Ввиду не прибытия в аэропорт “Нижний Новгород” самолета в связи с его технической неисправностью вылет резервного воздушного судна в пункт назначения в нарушение требований закона осуществлен лишь сегодня, 16 июня в 12 ч 56 мин с 33 часовой задержкой выполнения авиарейса. На рейс было зарегистрировано 225 пассажиров, в том числе 6 детей”, – говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время прокуратурой дается оценка действиям авиаперевозчика по соблюдению требований законодательства в части предоставления каждому из пассажиров задержанного рейса установленного комплекса бесплатных услуг, в том числе по обеспечению их горячим питанием, услугами гостиничного сервиса, комнаты матери и ребенка для родителей с детьми и т. д.

По результатам организованной проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на наказание лиц, виновных в нарушениях лицензионных требований, предъявляемых законом к авиаперевозкам пассажиров, и устранение причин и условий им способствовавших. уточнили также в прокуратуре. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий