Южнокорейская компания LSNetworks (входящая в группу LS, которая является структурой концерна LG) выиграла конкурс Сахалинской области на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта развития международного аэропорта “Южно-Сахалинск”.

“В конкурсе приняли участие 9 компаний с Сахалина, из Москвы, Германии, Японии, Республики Корея и Австрии. В качестве победителя конкурсная комиссия выбрала LSNetworks по ряду параметров, но в первую очередь эта компания предложила самый короткий срок разработки ТЭО”, – сообщил генеральный директор ОАО “Аэровокзал “Южно-Сахалинск” Андрей Лобкин.

“У нас немного времени на подготовку ТЭО и проектирование. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поставил перед нами задачу построить пассажирский терминал аэропорта к концу 2017 г. – в первом полугодии 2018 г. То есть в конце следующего года мы должны уже начать строительство”, – добавил он. По его словам, после подготовки ТЭО компании предстоит объявить конкурс на проектирование терминала, а затем выбрать генерального подрядчика строительства. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий