В Москве должникам по штрафам за парковку могут ограничить выезд за границу. Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) начнет подачу заявлений в суд по этому вопросу с 1 июля.

Инспекция уже направила в Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения более 70 тыс. постановлений о привлечении к административной ответственности граждан и юридических лиц. “Проверить наличие подобных штрафов можно на портале госуслуг Москвы”, – напомнили в пресс-службе МАДИ.

С начала года московские власти выписали почти 232 тыс. штрафов за неправильную парковку. Из них 231869 штрафа за парковку под знаками “Остановка запрещена” и “Стоянка запрещена” и 57 тыс. – за неоплаченную парковку. Кроме парконов, которые выписывают штрафы, в Москве действует 305 эвакуаторов, 5 из которых предназначены для перевозки грузовых автомобилей. В среднем в городе в день эвакуируют около 800 автомобилей. Штраф за парковку под знаком составляет 3000 руб. За неоплаченную парковку в Москве наказывают на 2500 руб. плюс стоимость эвакуации, которая вдвое превышает этот штраф. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий