Флот авиакомпании “ВИМ-Авиа” пополнил очередной лайнер Airbus А319. Новый самолет в фирменной бело-красной раскраске прибыл в Московский аэропорт “Домодедово” и приступил к полетам, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первый рейс был выполнен по маршруту “Москва – Пелопоннес (Араксос)”. Компоновка салона – 150 кресел. “Первые два воздушных судна подобного типа были введены в сертификат “ВИМ-Авиа” в апреле. Сейчас, с учетом новых судов, введенных в строй в июне, авиакомпания будет эксплуатировать уже четыре Аirbus А319 в компоновках по 150 и 156 кресел. Расширение флота, а также введение в сертификат разных типов ВС, отличающихся летными характеристиками и компоновками, позволяет “ВИМ-Авиа” увеличить количество рейсов и предлагать пассажирам более удобные маршруты путешествий, а также ряд новых сервисов”, – рассказали в пресс-службе перевозчика.

В данный момент руководство авиакомпании проводит очередной раунд переговоров с поставщиками воздушных судов и крупнейшими российскими и западными авиастроительными предприятиями и лизингодателями. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий