За 5 месяцев доходная часть ОАО “Аэропорт “Бегишево” увеличилась примерно на 18%, рост пассажиропотока составляет порядка 29% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщает “Бизнес Online со” ссылкой на заявление генерального директора аэропорта Сергея Романцова. По его словам, в прошлом году выручка компании составила 597 млн. руб., за 5 месяцев – 235 млн. руб. Если в 2013 г. услугами аэропорта воспользовались 332 тыс. пассажиров, то план на 2014 г. составляет 360 тыс. пассажиров, отмечается в издании.

“Увеличение прибыли – одна из задач перед акционерами, – пояснил Романцов. – Они должны получать вложенный капитал, хотя первоначальное решение было другим: вся дополнительная прибыль должна была инвестироваться в структуру, потому что она, к сожалению, изношена, поскольку в нее долгое время ничего не вкладывалось. Сейчас мы приводим ее в порядок”.

“Бегишево” – международный аэропорт Татарстана, обслуживает население и предприятия Нижнекамского нефтехимического и Набережночелнинского автомобилестроительного кластера и входящую в агломерацию ОЭЗ “Алабуга”, а также Заинск, Альметьевск и др. Собственник – ОАО “КАМАЗ”. В ноябре 2011 г. начата реконструкция, которая превратит его в аэропорт категории C. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий