МВД рассекретит официальный список постов ДПС, утвержденный приказом для служебного пользования, сообщает “Коммерсантъ”. Проект приказа разработан в связи с новой редакцией закона “О навигационной деятельности”. В апреле он был дополнен поправкой, согласно которой система навигации должна “обеспечивать доступ к информации о местоположении стационарных постов органов внутренних дел”.

“Стационарные посты дорожно-патрульной службы размещены на дорогах открыто и обозначены дорожными знаками, поэтому обеспечение всем участникам дорожного движения доступа к информации об их местоположении представляется своевременным шагом, а дальнейшее ограничение доступа к этой информации является нецелесообразным”, – рассказали в МВД.

Сейчас водители узнают о постах по знакам, но на навигационных картах информации нет, так как официально эта информация недоступна. Вместе с тем в Москве многие посты ДПС закрылись из-за чрезмерного износа . Как говорится в сообщении МВД, в ближайшие время они будут отремонтированы и переоборудованы в диспетчерские пункты ЦОДД с пунктами весового контроля для грузовиков. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий