Генеральный директор ФГУП “Росморпорт” Андрей Тарасенко и президент компании ShanghaiBestwayMarineEngeneeringDesignCoLtd. Лиу Нан 18 июня в Шанхае, в ходе делового завтрака с представителями строительных, производственных, транспортных и инвестиционных компаний Китая, подписали Меморандум о намерениях. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Документ закрепляет заинтересованность сторон в партнерском сотрудничестве в сфере организации, развития и использования инфраструктуры в морских портах и на подходах к ним. “Стороны выражают готовность развивать сотрудничество в различных формах, в том числе проводить взаимные консультации по вопросам модернизации и технического перевооружения транспортно-технологических перегрузочных комплексов, морских портов и других объектов прибрежно-портовой инфраструктуры”, – указывается в сообщении.

Предполагается также двустороннее взаимодействие в областях судостроения, проектирования, портового технического и берегового оборудования, обмен опытом в сфере аварийно-спасательных работ, внедрение различных форм двустороннего технического и проектного обмена в области оборудования по подъему затонувшего имущества, расширение сотрудничества в информационно-аналитических разработках по изучению рынков товаров, работ и услуг в сфере морского транспорта.

На основе опыта взаимного сотрудничества стороны рассмотрят возможности организации обучения и профессиональной переподготовки кадров с целью расширения потенциала сторон в сфере развития морской транспортной инфраструктуры. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий