Необходимость ограничения движения транзитного большегрузного транспорта по территории областного центра отметил на состоявшемся накануне оперативном совещании с областными зампредами глава региона Андрей Бочаров.

“Не первый год все закрывают глаза на то, как фуры со значительным превышением нагрузки на ось разбивают дороги областного центра, – подчеркнул глава региона. – В течение недели необходимо подготовить документацию, ограничивающую транзит большегрузов”.

Контроль за исполнением данного главой области задания возложен на первого заместителя председателя правительства Игоря Стефаненко.

Распорядился глава региона проработать вопрос и с разрешением ситуации по электросетям Волгограда и подготовить документы об упорядочивании торговли в регионе.

“В сфере торговли сегодня в областном центре царит полный хаос, – отметил Андрей Бочаров. – Необходимо ограничить стихийные рынки и обязать торговцев следить за прилегающей территорией, которая практически никем не убирается от мусора. Такому положению дел нужно положить конец. Соответствующая документация должна в сжатые сроки быть подготовлена профильными министерствами”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий