На всех пешеходных переходах Москвы появится дополнительная подсветка с флуоресцентной пленкой. Как сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения, в настоящее время составляется адресный перечень нерегулируемых переходов, а в первую очередь подсветкой будут оборудованы дорожные знаки вблизи школ.

Пленку из яркого световозвращающего материала наносят полосками на стойки дорожных знаков. Она хорошо видна в темноте при попадании на нее света фар автомобиля, в результате водитель видит дорожный знак издалека и успевает отреагировать на дорожную ситуацию.

Решение оборудовать столичные пешеходные переходы новой подсветкой, было принято по итогам эксперимента с дополнительным освещением в центре Москвы. Обновленные знаки были установлены вблизи пешеходных зон, на ул.х Большая Дмитровка, Кузнецкий Мост, Камергерский переулок, Климентовский переулок и других.

Кроме того, на сайте ЦОДД был запущен опрос о дополнительных мерах привлечения внимания к пешеходным переходам в ночное время. В результате 90,9% проголосовавших высказались за то, что такие меры необходимы. По словам руководителя Центра организации дорожного движения столицы Михаила Порташникова, работа по установке дополнительного освещения будет продолжена. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий