Министерство транспорта России рассчитывает на расширение рынка лоукост-авиаперевозок и создаст для этого всю необходимую нормативно-правовую базу. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов.

“В наших планах существенное расширение рынка так называемых лоукост-перевозок, – сказал министр на пресс-конференции в рамках международной выставки TransportlogisticChina – 2014 в Шанхае (КНР). – Мы создали практически всю необходимую нормативно-правовую базу для этого. Но ряд законов еще нужно будет принять. Например, в отношении норм багажа. Я разговаривал об этом с депутатами Госдумы, фракциями, комитетом по транспорту. Надеюсь, что уже в ближайшую сессию законопроект будет принят, и тогда полный пакет документов будет готов для прихода и создания новых лоукостеров”.

Несмотря на то, что за последние 20 лет авиационное сообщение внутри страны сократилось, тем не менее в этом году рынок авиационных перевозок растет опережающими темпами по сравнению с международными, добавил Соколов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий