Алексей Шеханов назначен управляющим директором Международного аэропорта “Сочи”. Об этом сообщает компания “Базэл Аэро”, входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп “Базовый Элемент”.

Согласно сообщению компании, основная задача, которая стоит перед Алексеем Шехановым, – реализация долгосрочных планов управляющей компании “Базэл Аэро” по дальнейшему развитию аэропорта главного курорта России. Первоочередным этапом является оптимизация бюджета и бизнес-процессов, работа над улучшением качества обслуживания пассажиров с учетом современных требований к комфорту и безопасности.

С июля 2013 г. Алексей Шеханов занимал должность заместителя управляющего директора сочинского аэропорта по производству. Благодаря ему, был успешно реализован ряд поставленных задач – в частности, автоматизация производственных процессов, внедрение новых систем обслуживания пассажиров, модернизация парка средств наземного обслуживания воздушных судов. В период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г. была оптимизирована схема пассажирских потоков, что во многом обеспечило бесперебойную работу аэропорта по обслуживанию гостей и участников игр.

Как отмечает сам Алексей Шеханов, аэропорт Сочи отличается высоким уровнем комфорта, хорошим качеством пассажирской инфраструктуры и достойным обслуживанием. “Во время подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр мы получили уникальный опыт работы с большим количеством пассажиров и воздушных судов. В дальнейшем мы продолжим совершенствовать качество обслуживания, внедрять новые виды услуг и поддерживать звание лучшего регионального аэропорта России”, – сказал он. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий