Столица не доверяет своим инспекторам и эвакуаторам и правильно делает. Только в последние годы здесь разразилось немало коррупционных скандалов. Поэтому работу эвакуаторов и пеших инспекторов ДПС будет отслеживать единый диспетчерский центр ГКУ “Администратор московского парковочного пространства”, на создание которого власти Москвы потратят более 19 млн. руб.

Для контроля городских стоянок будет организована диспетчерская с видеоэкранами, на которых в режиме реального времени отразятся маршруты передвижения эвакуаторов и пеших инспекторов. Им выдадут 220 планшетов. Диспетчерская станет оперативно следить за эвакуаторами и инспекторами, оценивать качество их работы. Создание диспетчерского центра планируется завершить к сентябрю, сообщила пресс-секретарь АМПП Ксения Бродуленко.

Связь будет двухсторонней: пока мониторы диспетчерского центра отслеживают местоположение и маршрут каждого пешего инспектора, он может в случае необходимости с помощью планшета своевременно сообщить о неправильно припаркованном автомобиле. Для инспекторов закупят планшеты на базе операционной системы Android 4 и выше со встроенным GPS-приемником, поддержкой “ГЛОНАСС” и камерой не менее 8 МП.

Парковочный диспетчерский центр будет интегрирован с ситуационным центром ЦОДД, отслеживающим пробки и маршруты движения общественного транспорта. Предусмотрена возможность передачи видео из одного центра в другой. (Аutonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий