Этим летом в Подмосковье отремонтируют 327 км автомобильных дорог. Как рассказали в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья (ГУДХ), ГБУ “Мосавтодор” и подрядчики приступили к ремонту 14 участков протяженностью 125 км.

По словам, начальника ГУДХ Московской области Константина Ляшкевича, ремонтные работы будут проводиться в соответствии с графиком. Уже к 15 августа планируется завершить ремонт на дорогах “Егорьевск – Воскресенск”, “ММК – Чечевилово – МБК”, “Руза – Колюбакино”, “Звенигород – Нестерово”, “Кузнецы – Мамонтово”, “Васютино – Электрогорск”, трассе от дороги М-5 “Урал” до Коломны и проезду через дер. Моногарово.

К 20 августа закончится ремонт на трассах “Нелидово – Морозово”, “Михали – Старый Спасс”, “Ногинск – Крес”, “Константиново – Нушполы”, “Серпухов – Турово” и “Арнеево – Всходы”. Также будет приведена в порядок дорога от населенного пункта Раменье до границы Московской области в Шаховском районе. ГУДХ просит водителей быть внимательнее и заранее выбирать маршруты объезда.

Не так давно стало известно, что для ремонта дорог в Подмосковье используют резиновую крошку из переработанных автомобильных покрышек. Работы с использованием новой технологии начнутся в городском округе Домодедово и в Подольске.

Как рассказали в главном управлении дорожного хозяйства по Московской области, покрытие с резиновой крошкой уже применялось в экспериментальных целях на небольшом участке дороги “Москва – Егорьевск – Тума – Касимов”. Исследование показало, что технология значительно упрочняет дорожное покрытие. Кроме того, такое покрытие менее восприимчиво к истиранию и динамическим нагрузкам, а также не боится больших перепадов температур. При движении по дороге с резиновой крошкой значительно снижается уровень шума. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий