30 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО “Аэропорт “Толмачево”, в ходе которого были утверждены годовой отчет за 2013 г., годовая бухгалтерская отчетность и распределение прибыли. Кроме того, утвержден аудитор общества на 2013 г., избраны совет директоров и Ревизионная комиссия общества, сообщает пресс-служба “Толмачево”.

“По итогам 2013 г. ОАО “Аэропорт “Толмачево” продемонстрировало рост производственных показателей. Пассажиропоток достиг 3,7 млн. человек, увеличившись на 14,7% по сравнению с 2012 г., количество самолето-вылетов – 20838 (+12,4%). Объем груза и почты за год вырос на 6,9%, превысив 29,9 тыс. т. Значительной динамики производственных показателей удалось достичь благодаря работе по открытию новых рейсов и привлечению новых авиакомпаний-партнеров. В 2013 г. аэропорт “Толмачево” совместно с партнерами-авиакомпаниями открыл ряд новых направлений (Пальма-де-Майорка, Шымкент, Курган-Тюбе, Самара и т. д.), а также увеличил количество полетов по уже существующим направлениям. В рамках реализации программы субсидирования региональных авиаперевозок открыты рейсы в Новокузнецк, Томск, Стрежевой, Абакан, Кызыл, Тюмень, Омск и Горно-Алтайск и другие города. В прошлом году аэропорт “Толмачево” начал сотрудничать с новыми пассажирскими и грузовыми авиаперевозчиками, среди которых “Аврора”, “Донавиа”, EastAir, NordicGlobalAirlines и др.”, – говорится в сообщении аэропорта.

Выручка ОАО “Аэропорт “Толмачево” за 2013 г. составила 7,123 млрд. руб., что на 4% выше показателя 2012 г. В то же время чистая прибыль выросла на 11,8% и составила около 1,169 млрд. руб. Благодаря получению прибыли в таком размере у общества появилась возможность приступить к реализации таких крупномасштабных инвестиционных проектов, как реконструкция терминала международных воздушных линий и обновление парка спецтехники, используемой при обслуживании воздушных судов, пассажиров, багажа и груза. Финансирование всех инвестиционных проектов ведется за счет собственных средств аэропорта – для снижения кредитной нагрузки максимально используется прибыль предприятия. Исходя из этого, решением общего собрания ОАО “Аэропорт “Толмачево” чистая прибыль за 2013 г. не распределяется и будет направлена на финансирование бюджета капитальных вложений, также отметили в пресс-службе “Толмачево”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий