30 июня состоялось годовое общее собрание акционеров Международного аэропорта “Курумоч” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”). На собрании был утвержден годовой отчет общества по итогам работы в 2013 г. и годовая бухгалтерская отчетность, приняты решения по составу совета директоров и Ревизионной комиссии, утвержден аудитор общества, сообщает пресс-служба аэропорта.

“Акционеры ОАО “Международный аэропорт “Курумоч” остались удовлетворены результатами работы предприятия: в 2013 г. впервые за 20 лет пассажиропоток самарского аэропорта превысил отметку в 2 млн. пассажиров. По итогам года пассажиропоток составил 2,17 млн. человек, что почти на 15% превышает аналогичный показатель предыдущего года. В том числе на международных авиалиниях было обслужено 914,3 тыс человек, что на 20% больше, чем в 2012 г. В минувшем году полеты из Международного аэропорта “Курумоч” осуществлялись по 76 направлениям, из которых больше половины – международные рейсы. 2013 г. был отмечен выходом на самарский рынок авиаперевозок новых авиакомпаний: Armenia (прямые рейсы в Ереван), AirEuropa (прямые туристические рейсы в Испанию), “Икар” (рейсы во Вьетнам). Кроме того, в 2013 г. завершились работы по ремонту здания действующего аэровокзального комплекса и начато строительство нового пассажирского терминала”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Приняв во внимание рекомендацию совета директоров ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”, годовое общее собрание акционеров приняло решение направить чистую прибыль предприятия 410575 тыс. руб. на инвестиционные цели и не выплачивать дивиденды.

В состав совета директоров ОАО “Международный аэропорт “Курумоч” вошли: генеральный директор УК “Аэропорты Регионов” Евгений Чудновский, вр. и. о. министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, генеральный директор ОАО “Корпорация развития Самарской области” Ольга Серова, директор по корпоративному развитию и правовым вопросам УК “Аэропорты Регионов” Николай Ульянов, исполнительный директор ОАО “Международный аэропорт “Курумоч” Сергей Краснов, начальник департамента стратегий инвестиций УК “Аэропорты Регионов” Дмитрий Касаткин и главный специалист отдела сопровождения слияний и поглощений ЗАО “ГК “Ренова” Екатерина Мигушова. Аудитором общества на 2014 г. утверждено ООО “Эрнст энд Янг”, также уточнили в аэропорту “Курумоч”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий