На подмосковном участке трассы М4 “Дон”, а также на платной дороге в обход Одинцова планируют ввести реверсивное движение. Такие меры приняты для того чтобы сократить дорожные заторы. Кроме этого, по словам, руководителя Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича, в рамках борьбы с пробками в летнее время введены ограничения на ремонт трасс, где за сутки проезжает более 10 тыс. автомобилей. В список таких дорог вошли Волоколамское, Пятницкое и Щелковское шоссе.

“Теперь работы не ведутся с пятницы по воскресенье после 14:00 и в понедельник до 14:00”, – заявил чиновник.

Ляшкевич напомнил, что около 10% региональных и 2,5% муниципальных дорог планируется отремонтировать уже до 1 сентября. В этом году после ремонта сдадут федеральную трассу М9 “Балтия”, дороги в обход Химок, Бронницы, Дмитрова и участок Ярославского шоссе от МКАДА до Королева. Помимо этого, идут переговоры с инвесторами по поводу строительства развязки на пересечении Волоколамского и Рижского шоссе, расширения Пятницкого и реконструкции Щелковского шоссе.

Летом в дачный сезон больше всего заторов на дорогах в область возникает по пятницам с 17:00 до 21:00, а по субботам – с 12:00 до 16:00. На некоторых трассах пробки сохраняются даже ночью. На Ярославском шоссе загруженность не опускается ниже 7 баллов. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий