30 июня состоялась рабочая встреча руководства аэропорта “Калуга” (Грабцево) с заместителем генерального директора по стратегическому развитию и управлению инфраструктурой ФГУП “Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)” Евгением Куманцовым, а также с представителями Федерального государственного унитарного предприятия “Государственный проектно-изыскательный и научно-исследовательский институт гражданской авиации “Аэропроект” (Москва) и ООО “Петро-Хэхуа” (КНР). Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

В рамках встречи рассматривался ход реконструкции взлетно-посадочной полосы, обсуждались вопросы сертификации аэропорта “Калуга”, проводился контроль качества работы на объектах будущего аэропорта.

На сегодняшний день на реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта “Калуга” (Грабцево) привлечено финансирование из средств федерального бюджета в 913,9 млн. руб. Общая стоимость работ – 1714 млн. руб.

После реконструкции аэропортового комплекса его площадь составит 200 га. Размер взлетно-посадочной полосы – 2200×45 м с асфальто-бетонным покрытием.

В 2030 г. прогнозируемый пассажиропоток достигнет 500000 человек в год. Аэропортовый комплекс будет рассчитан на прием и выпуск расчетного типа воздушных судов А-319 (до 120 человек). (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий