С 1 июля вагоны-автомобилевозы начнут курсировать в составе фирменных поездов №102/101 “Москва – Адлер” и №35/36 “Санкт-Петербург – Адлер” формирования ОАО “ФПК”.

Стоимость перевозки автомобиля в вагоне-автомобилевозе зависит от его веса, количества пассажиров, следующих в поезде, типа вагона и покупки билета в направлении “туда и обратно”. Минимальная стоимость перевозки автомобиля для маршрута “Москва – Адлер” составляет 4922 руб., для маршрута – “Санкт-Петербург – Адлер” – 6046 руб.

Чтобы воспользоваться услугой, пассажиру необходимо за 45-50 суток до отправления поезда заполнить заявку на сайте ОАО “РЖД” либо в кассе багажного отделения.

Оформление документов на перевозку автомобиля производится в период от 45 суток до 8 часов до отправления поезда, с которым следует вагон-автомобилевоз.

В настоящее время воспользоваться услугой по перевозке автомобиля в вагоне-автомобилевозе могут пассажиры следующих поездов формирования ОАО “ФПК”: №32/31 “Лев Толстой” “Москва – Хельсинки”, №30/29 “Москва – Санкт-Петербург”, №18/17 “Москва – Петрозаводск”, №10/9 “Москва – Псков”, №109/110 “Санкт-Петербург – Астрахань”, №86/85 “Москва – Махачкала” (следование вагона-автомобилевоза по маршруту “Москва – Астрахань”).

Всего с момента запуска услуги оформлено более 1700 документов на перевозку автомобилей в специализированных вагонах-автомобилевозах, курсирующих в составах поездов формирования ОАО “ФПК”.

Вагон-автомобилевоз включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от трех до пяти автомобилей в зависимости от их габарита. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

К перевозке вместе с автомобилем принимается багаж весом каждого места не более 75 кг и общим весом не более 200 кг. Каждое место багажа по сумме трех измерений не должно превышать 180 см. Провоз в транспортном средстве багажа осуществляется при наличии оплаты по отдельной багажной квитанции. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий