2-3 июля авиакомпания “Трансаэро” выполнила прямой регулярный рейс по маршруту “Москва – Тайбэй – Москва”, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Еженедельные рейсы UN505/506 выполняются из московского аэропорта “Внуково” на воздушных судах Boeing-767-300, имеющих компоновку бизнес и экономического класса, по следующему расписанию (время местное): Вылет из Москвы – по средам в 15.00, прибытие в Тайбэй в 06.50 следующего дня. Отправление из Тайбэя по четвергам в 09.40, прибытие в Москву в 17.30″, – пояснили в авиакомпании.

Самолету “Трансаэро” в аэропорту Тайбэя была устроена торжественная встреча. Струи гидрантов образовали приветственную арку. О востребованности нового продукта говорит то, что обратный рейс “Тайбэй – Москва” был выполнен с более чем 90%-ной загрузкой. Авиакомпания “Трансаэро” имеет опыт полетов в Тайбэй – первый рейс в административный центр Тайваня она выполнила еще в 2002 г., рассказали в пресс-службе.

В соответствии с код-шеринговым соглашением между авиакомпанией “Трансаэро” и ее тайваньским партнером – компанией ChinaAirlines с 9 июля рейсы “Москва – Тайбэй – Москва” становятся рейсами совместной эксплуатации. Им присвоен общий код UN/CI. Полеты по данному маршруту будут выполнять воздушные суда “Трансаэро”, а партнеры получают право свободной продажи билетов на эти рейсы.

“Прямые рейсы “Москва – Тайбэй – Москва” призваны способствовать развитию деловых и туристических связей между Россией и Тайванем”, – подчеркнули в “Трансаэро”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий