Управляющая компания аэропорта “Пулково” “Воздушные Ворота Северной Столицы” (ВВСС) предложила авиакомпании “Добролет” скидки как новому перевозчику. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление администрации ВВСС.

Представители управляющей компании рассказали, что в процессе переговоров с “Добролетом” ВВСС “как субъект естественной монополии предложила авиакомпании условия, на которых обслуживаются все российские перевозчики в аэропорту “Пулково”. Таких перевозчиков насчитывается около тридцати. “Добролету” было предложено воспользоваться мотивационной программой аэропорта, которая предусматривает наличие скидок для новых перевозчиков, начинающих выполнение полетов из аэропорта “Пулково”, пояснили в пресс-службе ВВСС. “Ответ на предложение по обслуживанию в аэропорту “Пулково” от компании “Добролет” не получен”, – подчеркнули представители компании, отметив при этом, что ВВСС готова к партнерству с авиакомпанией “Добролет” при ее полетах в “Пулково”.

Ранее в ряде СМИ появилось сообщение о том, что низкобюджетный дочерний перевозчик “Аэрофлота” “Добролет” отложил начало полетов в Санкт-Петербург из-за того, что компания не договорилась о льготных тарифах с ВВСС. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий