Пассажиропоток международного аэропорта “Челябинск” по итогам июня возрос на 21%. Согласно сообщению аэропорта, общее число пассажиров, обслуженных за июнь составило 146320 чел.

На 12% увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. В июне эта цифра достигла 48557 чел. Чаще всего жители региона выбирали для отдыха такие направления как Анталия, Барселона, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Ираклион.

Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ в июне воспользовались на 25% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года.

На 26% вырос пассажиропоток внутрироссийских линий. Наибольшим спросом у челябинцев пользуются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа и Симферополь. На внутренних авиалиниях в июне было перевезено 90233 пассажира.

Всего за указанный период из челябинского аэропорта было совершено 643 самолетовылета, что на 10% выше показателей прошлого года. На 20% по сравнению с показателями 2013 г. увеличилась суммарная максимальная взлетная масса. Производственные показатели челябинского аэропорта сохраняют тенденции положительной динамики роста, отмечается в сообщении аэропорта.

В расписании появилось два новых направления. В июне на международных воздушных линиях открыт прямой регулярный рейс в Мюнхен, а перечень внутрироссийских маршрутов пополнил рейс в Симферополь. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий