“Аэрофлот” запретил онлайн-тревел-агентствам (ОТА), работающим на территории России, сотрудничать с украинскими компаниями Senturia (senturia.ru, senturia.ua и т. п.), StarsTravel, VremenaGodaSeasonsLuxury. Запрет распространяется на продажи пассажирских перевозок на рейсы группы компаний “Аэрофлот”.

Комментарии “Аэрофлота” получить не удалось.

Если агентства по продаже авиабилетов ослушаются указания “Аэрофлота”, компания готова незамедлительно отключить “от ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления”, говорится в официальном письме.

Представитель одного из крупных ОТА Pososhok сообщил, что пока от других авиакомпаний подобных писем не было. Политика “Аэрофлота” в отношении ОТА запрещает демпинговать на рынке, продавая билеты ниже себестоимости, напоминает собеседник. Он считает, что в данном случае “Аэрофлот” от предупреждений перешел к конкретным действиям. “Скорее всего, остальные авиакомпании тоже займутся этим вопросом. Агентства, продающие авиабилеты с большой скидкой, представляют высокие риски для авиакомпаний ввиду финансовой неустойчивости и авиакомпании хотят избавиться от них”, – считает представитель Pososhok. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий