Уже этой осенью ГИБДД начнет штрафовать в автоматическом режиме не только за превышение скорости или выезд на полосу для общественного транспорта, но и за проезд на красный свет или пересечение стоп-линии.

Сегодня системы контроля за перекрестками тестируются в реальных условиях, а в конце этой можно ждать письма счастья за новые прегрешения. По статистике ГИБДД, массированная установка видеокамер на загородных трассах уже привела к снижению нарушений ПДД и аварий в пределах их видимости.

Замруководителя центра фотовидеофиксации в подмосковном Звенигороде Павел Галымов отметил, что контроль за соблюдением скоростного режима на трассах стал более независимым и точным. Этому в большой мере способствовало внедрение стационарных и мобильных комплексов “Стрелка-СТ”, “Автоураган”, “Крис-С”, “Крис-П” и “Вокорд”. Их масштабное распространение происходило именно в последние годы, и комплексы позволили в разы увеличить количество выявленных нарушений. Водители знают, что могут быть оштрафованы и становятся более дисциплинированными. (Авто.мail.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий