Самарский аэропорт “Курумоч” в июне увеличил пассажиропоток на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба.

Заметный рост пассажиропотока отмечается на турецком направлении – в среднем на 29%. Пассажиры самарского аэропорта могут улететь в Анталью и Даламан в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. В этом сезоне набирает популярность еще один турецкий курорт, расположившийся на побережье эгейского моря – Бодрум, рост пассажиропотока на этом направлении составил 53%, вылеты – каждую среду и воскресенье.

Пресс-служба отметила, что устойчивая популярность курортов красного моря приносит Хургаде прирост пассажиропотока на 49% (вылеты ежедневно) и 71% направлению “Самара – Шарм эль Шейх” (вылеты в среду и воскресенье). Однако не меньше интересны пассажирам самарского аэропорта такие туристические маршруты как: Ларнака (+53,7%), Монастир (+85,8%), Пальма-де-Мальорка (+75,3%), Кос (+85%), Ламецие-Терме (+45,3%). Рекордсмен июня – направление “Самара – Керкира” (+191%).

В июне из самарского аэропорта можно было вылететь по 35 международным направлениям. Общее количество пассажиров, обслуженных аэропортом на международных рейсах (как регулярных, так и чартерных) в июне составило 117,7 тыс.чел. Пассажиров на курортных направлениях перевозили такие авиакомпании как “ЮТэйр”, “Уральские авиалинии”, “Оренбургские авиалинии”, “Северный ветер”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий